Traslados con conductor en Memphis · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Memphis con el precio a la vista
Memphis organiza traslados con reserva previa en Memphis (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Memphis con su página
- Guest House at Gracelanddesde 21,54 US$9 min
- Gracelanddesde 21,70 US$9 min
- Graceland Mansiondesde 22,26 US$10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Memphis, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Memphis y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Memphis
21,54 US$
el trayecto más económico
9 min
Frederick W. Smith International Airport → Guest House at Graceland
Precios por trayecto
Precios orientativos en Memphis, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Frederick W. Smith International Airport → Guest House at Graceland5.9 km · 9 min21,54 US$desde
- Frederick W. Smith International Airport → Graceland6 km · 9 min21,70 US$desde
- Frederick W. Smith International Airport → Graceland Mansion6.1 km · 10 min22,26 US$desde
- Frederick W. Smith International Airport → Methodist South Hospital7.1 km · 11 min24,26 US$desde
- Frederick W. Smith International Airport → Children's Museum of Memphis10.8 km · 14 min31,38 US$desde
- Frederick W. Smith International Airport → COOPER STREET at UNION AVENUE11.1 km · 14 min31,86 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Frederick W. Smith International Airport → Guest House at Graceland | 5.9 km | 9 min | 21,54 US$ | Ver detalle |
| Frederick W. Smith International Airport → Graceland | 6 km | 9 min | 21,70 US$ | Ver detalle |
| Frederick W. Smith International Airport → Graceland Mansion | 6.1 km | 10 min | 22,26 US$ | Ver detalle |
| Frederick W. Smith International Airport → Methodist South Hospital | 7.1 km | 11 min | 24,26 US$ | Ver detalle |
| Frederick W. Smith International Airport → Children's Museum of Memphis | 10.8 km | 14 min | 31,38 US$ | Ver detalle |
| Frederick W. Smith International Airport → COOPER STREET at UNION AVENUE | 11.1 km | 14 min | 31,86 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Memphis
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Frederick W. Smith International Airport
desde 21,54 US$Aeropuerto
2491 Winchester Rd, Memphis, TN 38116
Ver precios y reservar →Olive Branch Airport
desde 50,58 US$Aeropuerto
8000 Terminal Dr, Olive Branch, MS 38654
Ver precios y reservar →COOPER STREET at UNION AVENUE
desde 31,86 US$Estación
Memphis, TN 38104, USA
Ver precios y reservar →Danny Thomas Eastbound Station
desde 39,86 US$Estación
Memphis, TN 38103
Ver precios y reservar →Hudson Transit Center
desde 43,62 US$Estación
444 N Main St, Memphis, TN 38105
Ver precios y reservar →Memphis
desde 42,34 US$Estación
545 S Main St, Memphis, TN 38103
Ver precios y reservar →PARK AVENUE at WHITE STATION ROAD
desde 41,70 US$Estación
Memphis, TN 38119, USA
Ver precios y reservar →SUMMER AVENUE at WHITE STATION ROAD
desde 52,34 US$Estación
Memphis, TN 38122, USA
Ver precios y reservar →CCHS: Raleigh Health Center
desde 57,54 US$Hospital
3481 Austin Peay Hwy, Memphis, TN 38128
Ver precios y reservar →Le Bonheur Children's Hospital
desde 39,54 US$Hospital
848 Adams Ave, Memphis, TN 38103
Ver precios y reservar →Lt. Col. Luke Weathers, Jr. (Memphis) VA Medical Center
desde 37,54 US$Hospital
116 N Pauline St, Memphis, TN 38105
Ver precios y reservar →Methodist Minor Medical Center - Midtown
desde 33,38 US$Hospital
1803 Union Ave Ste 2, Memphis, TN 38104
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Memphis?
En Memphis y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Memphis
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en MemphisConducir con Memphis en Memphis
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Memphis?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Memphis?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Memphis?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Memphis, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche